Ciencia y Tecnología

Te compartimos todos los mails ordenados alfabeticamente por docentes!

Esperamos que te sean de utilidad!

Adrian Alvarez aalvarez@ungs.edu.ar / adalvarez@unsam.edu.ar  (Métodos Numéricos, Probabilidad y Estadística, Matemática I Tec T.M)
Adrian Mutto aamutto@gmail.com (LBT)
Alberto Kohen ajkohen@yahoo.com (Electromedicina)
Alberto Lamagna alamagna@cnea.gov.ar (Electricidad y Magnetismo TPI/TRI)
Alejandra Goldman agoldman@unsam.edu.ar // agoldman64@gmail.com (Biología 1 // Inmuno. Básica)
Alejandro Bompensieri abompensieri@unsam.edu.ar // a.bompensieri@unsamdigital.edu.ar (Introducción a la informática T.N)
Alfredo Olivero aolivero@unsam.edu.ar (Bases de datos, TPI)
Ana ruedin ana_ruedin@yahoo.com.ar (Algebra II)
Analia Iriel iriel.analia@gmail.com (Quimica)
Andrea Gioffré gioffre.andrea@inta.gob.ar // agioffre@cnia.inta.gov.ar (Biología 2)
Andrea Martins amartins@inti.gob.ar (Introducción a la Calidad)
Andres Alonso alonso@cnea.gov.ar (Informatica)
Andrés Cioccini aciocchini@iibintech.com.ar (Química Biológica // Microbiología)
Andres Kreiner kreiner@tandar.cnea.gov.ar (Fisica 4)
Ariel Arbiser arbiser@dc.uba.ar (Metodos Numericos TPI/TRI)
Ariel aridec@gmail.com (Fisico-Quimica)
Ariel Mayo ariel70.mayo@gmail.com (Introducción a los estudios universitarios, CPU)
Beatriz Artesi bartesi@fnls.com.ar / Bartesi@gmail.com (Intro. analisis matemático // Matemática CPU)
Beatriz Bargiela bargielab@yahoo.com.ar (Sistemas de Representación Gráfica)
Carlos Amorena camorena@unsam.edu.ar (Biología 3)
Carlos Buscaglia cbusca@iib.unsam.edu.ar // cbuscaglia89@gmail.com (Genética general)
Carlos Scirica cscirica@dm.uba.ar (Matematica 2 TPI/TRI)
Claudia Ferragut ingferragut@hotmail.com (Estática y resistencia de los materiales)
Daiana Figueroa daiu.figueroa@gmail.com (Fisica CPU)
Daiana Martinez daim.martinez@gmail.com (Ayudante Introd.informatica T.M)
Daniel Di Gregorio digregorio@unsam.edu.ar (Física CPU // Vicedecano universidad)
Daniel Saulino saulinodaniel@yahoo.com.ar (Electromedicina)
Daniel Vega vega@cnea.gov.ar // dvega@uns.edu.ar (Fisica 1 TEM)
Debray debray@tandar.cnea.gov.ar (Laboratorio Fisica 4)
Diana Mielnicki dmielnicki@unsam.edu.ar // dianamiel@gmail.com (CTS)
Diana Rubio diarubio@gmail.com // drubio@unsam.edu.ar (Calculo 2)
Diego Comerci dcomerci@iibintech.com.ar (Microbiología General)
Diego Melchiori dmelchiori@yahoo.com.ar (Matemática CPU / Matemática 1 Tec -T.M- / Prob. y estadistica)
Diego Noseda diegonoseda@yahoo.com.ar (Bt. Medicamentos)
Edgardo Savoini edsavoini@gmail.com (Seguridad e Higiene)
Eduardo Serrano eduardo.eduser@gmail.com (Metodos numéricos)
Eduardo Serrano eduardo.eduser@gmail.com (Métodos Numéricos)
Ernesto Roclaw eroclaw@unsam.edu.ar (Laboratorio de computación 1)
Esteban ehernand@agro.uba.ar (Biología IV)
Estefania mailto:estefaniadal@yahoo.com.ar(Sistemas de Representacion Grafica)
Estela smmb04@gmail.com (Coordinadora CTS)
Fabiana Fulgenzi fabyfulgenzi@gmail.com (Biología IV)
Fabio Brushetti: fbrusche@gmail.com (Profesor Teoria – Sistema de proc. de datos)
Fernanda Lopez fernanda91.lopez@gmail.com (Ayudante de Ariel Mayo, IEU CPU)
Francisco Parisi fparisi@unsam.edu.ar // parisi@cnea.gov.ar (Físicas I y IV // Decano escuela ciencia y tecnología)
Gabriel Duarte gduarte@udesa.edu.ar
Gabriela Lagorio mgl@qi.fcen.uba.ar
Gabriela Lagorio mgl@qi.fcen.uba.ar (Quimica)
Gaston Aguilera: rgarcia@cnea.gov.ar (Profesor Practica – Sistema de proc. de datos y sistemas operativos)
Guido Ianni guido_ianni@yahoo.com (profesor de Economía)
Guillermo La Mura glamura@unsam.edu.ar (Director Tecnicatura Electromedicina)
Guillermo Santamaría gsantama@intech.gov.ar (Biología IV)
Gustavo Curutchet gustavo.curuchet@unsam.edu.ar (Coordinador Lic. Ambiental)
Hugo Huck huck@cnea.gov.ar (Electricidad y Magnetismo TPI/TRI/TEM/TUAN // Fisica CPU)
Hugo Negrin hugonegrin@fibertel.com.ar // hnegrin@fibertel.com.ar (Álgebra 1 y Director del
Ignacio J. General ijgeneral@gmail.com (Fisica IV ; LBT)
Intro. informatica T.M informatica.unsam@gmail.com (Introd.informática T. Mañana)
Javier Garcia jgarcia@tandar.cnea.gov.ar (Fisica CPU, ayudante de Monica)
Javier Guevara javier.guevara@unsam.edu.ar // jguevara@unsam.edu.ar // guevara@cnea.gov.ar // javierguevara2004@yahoo.com.ar  (Física II // Secretario Académico)
Javier Rodriguez  jrodrigu@tandar.cnea.gov.ar //  javier@speedy.cnea.gov.ar (Quimica CPU // Jefe departamento Química)
JJ. Cazzulo jcazzulo@iibintech.com.ar (dios del universo)
Jorge Sinderman sinderman@unsam.edu (Teoría de circuitos // Director electronica)
Juan Esperón Prof.Esperon@gmail.com (Matematica 1 Tec T.N)
Juan Lopez jlopez@unsam.edu.ar (Profesor Informatica)
Juan Lopez y/o Monica Hencek informatica.consultas@gmail.com (Lab computación 2)
Juan Pedrosa pedrosa@tandar.cnea.gov.ar (Fisica CPU)
Juan Ugalde jugalde@iibintech.com.ar (Genética General)
Lelia Dicelio lelia.dicelio@gmail.com (Quimica Inorganica // Quimica CPU)
M. Laura Japas mljapas@gmail.com (Quimica)
Marcela Fabio  cela.fabio@gmail.com //  mfabio@unsam.edu.ar (Calculo 3)
Marcela satanas666@gmail.com (Calculo 3)
Maria Claudia Abeledo cabeledo@linti.unlp.edu.ar (Redes locales, TPI/TRI)
Maria E. Reinoso mariae.reinoso@gmail.com // reinoso@tandar.cnea.gov.ar (Fisica CPU // Electricidad y Magnetismo TPI/TRI/TEM/TUAN)
Maria Eugenia Capoulat mcapoulat@gmail.com (Fisica 1)
Maria Eugenia Capoulat  mcapoulat@gmail.com (Fisica 1)
Maria Gabriela Mataloni gmataloni@unsam.edu.ar (Biología 2, ingeniería ambiental)
Maria Ines Troparevsky mariainestro@gmail.com // mitropa@fi.uba.ar (Calculo 1)
Maria Lujan Ibarra ibarra@tandar.cnea.gov.ar (Quimica CPU)
Martin Blasco elmaker@gmail.com
Martin Torreblanca martint@inti.gob.ar (Mecanismos)
Mónica A. Palmieri monica.ale.palmieri@gmail.com (Biología 2)
Monica Cuschnir monicac@unsam.edu.ar (Introd informática, Turno mañana)
Monica Gabay       monagabay@yahoo.com (Etica y Deontologia)
Monica Martínez Bogado mbogado@tandar.cnea.gov.ar (Fisica CPU)
Myriam Ford mford@unsam.edu.ar (Introducción a los estudios universitarios, CPU)
Nora Iñón  norai@iib.unsam.edu.ar (Microbiología General)
Pablo Shurman pabloshurman@unsam.edu.ar (Intro.Informática // Laboratorio de computación 1)
Paola Babay babay@cnea.gov.ar (Quimica General)
Paula pauladel@gmail.com (Biología IV)
Raúl Varela raul_varela@cosellama.com.ar (Sistemas de Representación Gráfica)
Roberto Ben benroberto@gmail.com (Matematica 1 Tec T.M, Calculo 1)
Roberto Candal candal@qi.fcen.uba.ar (Quimica CPU)
Rosa Piotrkowski rosap46@yahoo.com // ¿ rosap@unsam.edu.ar ? (Calculo 2)
Rosalía  losviajeros@hotmail.com (Biología 3)
Salvador Gil sgil@unsam.edu.ar // sgil@df.uba.ar // sgil1950@gmail.com (Física III)
Sánchez  dsanchez21@gmail.com (Química Biológica // Genética Humana)
Silvia Diaz Monnier silviadm@inti.gob.ar (Introducción a la Calidad)
Susana Giambiagi sgiambi@iibintech.com.ar (LBT)
Susana Giambiagi sgiambi@iibintech.com.ar (Genética Molecular)
Susana Granado Peralta sgpsusana@infovia.com.ar // sasgp70@hotmail.com (Matematica 3 TPI/TRI)
Vanina Álvarez vanina.eder.alvarez@gmail.com
Viviana Lepek vlepek@iibintech.com.ar (Microbiología General // Métodos de Análisis